Das Marktgemeindeamt Großklein

Luftaufnahme vom Gemeindezentrum Großklein

Marktgemeindeamt Großklein
8452 Großklein 120


Tel.: 03456/5038
Fax: 03456/5038-6
gemeinde@grossklein.gv.at

Bürgerservice und Parteienverkehr

Montag 7:30 – 12 Uhr
Dienstag 7:30 – 12 Uhr und 13 – 17 Uhr
Mittwoch kein Parteienverkehr
Donnerstag 7:30 – 12 Uhr
Freitag 7:30 – 12 Uhr

Sprechstunde des Bürgermeisters

Bürgermeister DI Christoph Zirngast steht für ein persönliches Gespräch dienstags von 15-17 Uhr für Sie zur Verfügung.

Bitte um telefonische Voranmeldung unter 03456/50 38.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Gemeindeamt

Portraitfoto Renate Tscheppe

Renate Tscheppe

03456/5038-13
tscheppe@grossklein.gv.at

  • Amtsleitung
  • Buchhaltung
  • Steuern und Abgaben
Portraitfoto Nicole Hochsam

Mag. Nicole Hochsam

03456/5038-12
hochsam@grossklein.gv.at

  • Bürgerservice
  • Tourismus
  • Meldewesen
  • Standesamt
Portraitfoto Elke Neukirchner

Elke Neukirchner

03456/5038-16
neukirchner@grossklein.gv.at

  • Buchhaltung
Portraitfoto Bernd Pichler

Bernd Pichler

03456/5038-11
pichler@grossklein.gv.at

  • Bauamt und Raumordnung
  • Bürgersevice
  • Standesamt
Portraitfoto Mag. Sandra Cepin

Mag. Sandra Cepin

03456/5038-17
cepin@grossklein.gv.at

  • Bauamt und Raumordnung
Portraitfoto Sonja Süßmaier

Sonja Süßmaier

03456/5038-14
suessmaier@grossklein.gv.at

  • Verwaltung
Portraitfoto Romana Zmugg

Romana Zmugg

03456/5038-15
zmugg@grossklein.gv.at

  • Bürgerservice
  • Meldewesen
Portraitfoto Anja Gollob

Anja Gollob

Derzeit in Karenz